09-02-2021 Задержан руководитель управляющей компании в Домодедово за хищение 30 млн рублей

Сотрудники подмосковной полиции задержали в городском округе Домодедово руководителя одной из управляющих компаний по подозрению в хищении 30 млн рублей.

“В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками УМВД по подозрению в совершении противоправных действий задержан 68-летний местный житель, являющийся руководителем управляющей компании. При обыске в офисе компании полицейскими обнаружены и изъяты бухгалтерские и другие документы, свидетельствующие о незаконной деятельности злоумышленника”, – сообщила агентству “Москва” Татьяна Петрова, руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Московской области.

Установлено, что управляющая компания в городском округе Домодедово создала необоснованную задолженность перед муниципальной ресурсоснабжающей организацией, то есть в качестве оплаты за жилищно-коммунальные услуги, отопление и горячее водоснабжение управляющая компания получила более 118 млн рублей, а перечислила ресурсоснабжающей организации на 30 млн рублей меньше. Таким образом было похищено 30 млн рублей.

По данному факту возбуждено уголовные дела по ст. “Мошенничество” и по ст. “Злоупотребление полномочиями”.

Добавить источник в избранное
(Visited 36 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *