17-11-2020 Неизвестный путём обмана похитил 6,66 млн рублей у женщины-хирурга в Москве

В столице неизвестный, представившись сотрудником службы безопасности банка, похитил у женщины-хирурга 6 млн 660 тыс рублей.

В отделение полиции в понедельник, 16 ноября, обратилась сама пострадавшая, женщина, работающая хирургом в НИИ им. Склифосовского.

Со слов заявительницы, 10 ноября ей позвонил неизвестный мужчина, который представился сотрудником службы безопасности банка, и сообщил, что злоумышленники взломали у неё электронный личный кабинет и пытаются перевести её денежные средства на сторонний счёт, чтобы этого не допустить нужно перевести деньги на указанный злоумышленником счёт.

“Женщина сняла в одном банкомате 1 млн 660 тыс рублей и в другом 1,4 млн рублей. Затем неизвестный снова позвонил и заявил, что на имя заявительницы оформлен кредит на 5 млн рублей. Мужчина предложил проследовать в торговый центр на Головинском шоссе и через местный банкомат перевести все деньги на указанный им счёт. В общей сложности женщина перевела неизвестному 6 млн 660 тыс рублей”, – сообщил агентству “Москва” источник в правоохранительных органах.

По данному факту проводится проверка.

Добавить источник в избранное
(Visited 4 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *