25-10-2023 Новый взгляд на старые драгоценности

Новый взгляд на старые драгоценности

Антикварные драгоценности обретают новую жизнь в руках фотографа Элианы Фатталь, работающей в Лондоне с компанией S. J. Phillips над созданием коллекции “Метаморфозы”.

Бриллиантовый скарабей свободно ложится на руку, а пряжка ремня превращается в необычные очки.

Устав от невозможности найти подходящее украшение, Элиан Фатталь начала создавать свои собственные. Будучи клиенткой ювелирного дома S.J. Phillips на Бонд-стрит в Лондоне, Элиана начала играть с винтажными изделиями, которые привлекли ее внимание.

Ювелирная мастерская на месте выполняла предложенные Элианой доработки и изменения, и так возникла идея дать новую жизнь старинным украшениям. Все украшения многофункциональны, их можно разбирать и соединять, создавая различные комбинации и образы. Каждое из них помещено в книгу из красной кожи с тиснением, которая на самом деле является футляром для драгоценностей. В черной бархатной обложке находится драгоценный камень, а также миниатюрный набор инструментов и история создания изделия.

Идея книги заключается в том, чтобы напомнить новому владельцу, что это еще одна глава в жизни реликвии. Элиане нравится добавлять рок-н-ролл в драгоценности, которые в противном случае могли бы оказаться в семейном сейфе вместе с другим устаревшим хламом или считались бы немодными и не соответствующими нашему образу жизни и были бы выброшены на свалку ради камней.

The Star by Eliane Fattal and S.J. Phillips. Once the star is removed in its place a ruby can be mounted in the concave pavé set diamond bezel.

С этими драгоценностями весело, и все серьги становятся необычными, а старые броши превращаются в огромные кольца или экстравагантные украшения для волос.

Я примерила бриллиантового кота с улыбкой Чеширского кота размером с кабачок, сидящего на кольце. Его голова покачивалась, заставляя сапфировые глаза мерцать. На шее сверкает рубиновый ошейник, из которого свисает маленький золотой колокольчик. В зависимости от настроения его голова может поворачиваться лицом к владельцу или смотреть на окружающий мир.

Я могла бы представить себе эксцентричную старую вдовствующую тетушку, которая носила бы кота в качестве броши, но сегодня он выглядит очень круто и напоминает нам о том, что да, наши предки действительно обладали чувством юмора при создании украшений и были гораздо более авантюрны со своими безделушками, чем мы сегодня.

Элиан призывает нас носить эти сказочные украшения днем и ночью. “Нет никаких причин, почему бы не носить ювелирные украшения постоянно и иногда нестандартно, – говорит миниатюрная блондинка Элиана, на руке которой красуется большая бриллиантовая ласточка. Почему бы не носить булавку на ободке или брошь в качестве кольца? Я создала эту коллекцию для SJ Phillips для современной женщины с учетом ее стремления к универсальности”.

Добавить источник в избранное
(Visited 27 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *