29-06-2021 В Подмосковье задержан угонщик автомобиля стоимостью более 2 млн рублей

Сотрудники подмосковной полиции задержали мужчину по подозрению в совершении кражи автомобиля стоимостью более 2 млн рублей.

Установлено, что подозреваемый на электросамокате подъехал к автомобилю, припаркованному на неохраняемой стоянке, вскрыл замки, запустил двигатель и скрылся, установив перед этим подложные номера. Нанесённый материальный ущерб – более 2 млн рублей.

“Сотрудниками уголовного розыска ГУ МВД РФ по Московской области совместно с коллегами из УМВД России по Ленинскому городскому округу по подозрению в краже автомашины задержан 52-летний местный житель, ранее судимый за аналогичное преступление. В ходе обыска по месту его проживания и досмотра личного автотранспорта обнаружены и изъяты: оборудование, используемое для подавления GPS и GPM сигналов; несколько комплектов ключей от различных транспортных средств; приборы, используемые для создания дубликатов автомобильных ключей, а также одежда, в которой он совершал преступление. Кроме того, обнаружены страховой полис и государственные номера от украденной машины, а также электросамокат”, – сообщается на портале “МВД Медиа” со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД РФ по Московской области.

Украденный автомобиль обнаружен в одном из дворов в Москве.

Задержанный заключён под стражу, в отношении него возбуждено уголовное дело.

Добавить источник в избранное
(Visited 21 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *