01-11-2023 Wells Fargo судится из-за пропавших драгоценностей клиента

Wells Fargo судится из-за пропавших драгоценностей клиента
FILE PHOTO: Wells Fargo Bank branch is seen in New York City, U.S., March 17, 2020. REUTERS/Jeenah Moon

Давняя клиентка Wells Fargo подала иск против банка в связи с пропажей сейфа, в котором, по ее словам, находилось ювелирных изделий на сумму не менее 32 тыс. долл. , в том числе имеющих высокую ценность.

Жительница Лос-Анджелеса Седина Ким обвиняет Wells Fargo и многочисленных неустановленных ответчиков в халатности, нарушении фидуциарных обязанностей, конверсии (намеренном завладении чужим имуществом), неосновательном обогащении и недобросовестной деловой практике.

Помимо прочих предполагаемых нарушений, Ким обвиняет банк и соответчиков в краже в соответствии с уголовным кодексом Калифорнии, предусматривающим получение украденного имущества.

Как утверждается в иске, ответчики “сознательно и преднамеренно вступили в сговор и договорились между собой о совершении действий” с целью “присвоить и украсть имущество истицы или привести к пропаже ее имущества, хранящегося в сейфе”.

Ким, которая пользовалась сейфом почти 19 лет, “была шокирована, когда, отправившись за своими ценностями, узнала, что сейф Wells Fargo и все имущество г-жи Ким, которое было доверено ей в этом сейфе, исчезли”. Имущество г-жи Ким было незаконно изъято или похищено”, – утверждается в жалобе.

Согласно исковому заявлению, Ким положила в сейф ювелирные изделия после того, как в 2019 г. ее мать, у которой недавно был диагностирован рак, передала ей эти изделия. Через несколько месяцев ее мать умерла.

“Ужасная ситуация, возникшая в связи со смертью матери г-жи Ким, стала еще более душераздирающей в связи с потерей весьма сентиментальных драгоценностей г-жи Ким, которые были неправомерно изъяты из сейфа г-жи Ким, доверенного ею ответчику Wells Fargo”, – говорится в иске.

В прошлом году компания Wells Fargo уведомила Ким о закрытии отделения, в котором находился ее сейф, и о том, что она должна закрыть сейф до 23 сентября 2022 года, говорится в иске. Поскольку отделение закрывалось, а у Ким не было времени на поиски ключа, сотрудник банка отказался от оплаты за вскрытие ячейки.

После того как работник просверлил и открыл дверь сейфа, “сотрудник осуществлявший вскрытие ячейки объявил, что внутренний съемный металлический ящик отсутствует”, – говорится в иске. “Весь внутренний металлический ящик со всем содержимым г-жи Ким исчез без ее ведома или согласия”.

Среди пропавших предметов – кольцо с кабошоном из золота и аметиста Bulgari, кольцо с оплетенным бриллиантом и платиной Tiffany, кольцо с бриллиантом, серьги-солитеры с бриллиантами из платины общим весом 1,75 карата, колье Mikimoto из золота и жемчуга, женские часы Cartier Panther и маленькие женские часы Rolex.

Согласно записям на входе в сейф, Ким была единственным лицом, имеющим право доступа к сейфу, и последний раз она делала это 13 мая 2019 г., говорится в жалобе, в которой нет никаких записей о том, что кто-то еще имел доступ к сейфу в период между этой датой и вскрытием.

Ким обратилась с жалобой в Wells Fargo и подала заявление в полицию, говорится в иске. Через несколько месяцев детектив, занимавшийся этим делом, “выразил г-же Ким недовольство тем, что ответчик Wells Fargo не сотрудничает с ним в расследовании, уточнив, что Wells Fargo “дала ему по рукам” и что он “получил отказ” от Wells Fargo”, – говорится в иске.

Окончательное требование о возврате имущества Ким выдвинула 22 августа.

“До настоящего времени г-жа Ким не получила обратно ни одного из своих незаменимых украшений”, – говорится в иске.

Добавить источник в избранное
(Visited 20 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *