09-06-2022 Более 89 млн рублей похищено из бюджета Коломенского городского округа

В Коломенском городском округе городская прокуратура в ходе проверки расходования бюджетных средств при реализации нацпроектов, выявила хищение более 89 млн рублей.

Установлено, что в 2019 году между администрацией Коломенского городского округа и коммерческой организацией ООО “Стройактив” был заключён контракт, согласно которому подрядчик должен построить школу на 525 мест в рамках нацпроекта “Образование”. Для этого ему перечислили из бюджетных средств области и округа более 101 млн рублей.

В итоге подрядчик строительство школы не завершил и аванс заказчику не вернул, тем самым нанеся ущерб местному бюджету в размере более 89 млн рублей.

“Материалы прокурорской проверки направлены в следственный орган, по результатам их рассмотрения в отношении управляющего подрядной организации возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (“Мошенничество”). Ход и результаты расследования взяты Коломенской городской прокуратурой Московской области на контроль”, – сообщили прокуратура Московской области.

Добавить источник в избранное
(Visited 228 times, 1 visits today)

1 комментарий

  1. Виталий:

    Ищи в Администрации! Редко столько денег вперёд отдают!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *