08-06-2021 Житель Москвы задержан с фальшивыми банкнотами на юго-востоке столицы

Сотрудники полиции задержали на юго-востоке столицы мужчину, которого подозревают в сбыте фальшивых денег и в покушении на сбыт наркотиков.

“Злоумышленник расплатился за электросамокат с несовершеннолетним подростком купюрами номиналом 5 тыс рублей в количестве пяти штук. Позже у родителей мальчика возникли сомнения в подлинности денежных средств и они обратились в полицию. В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на 8-й ул. Текстильщиков задержали подозреваемого. Им оказался 31-летний житель столицы. При личном досмотре у мужчины было обнаружено и изъято пять купюр номиналом 5 тыс рублей и восемь купюр номиналом 2 тыс рублей. Исследование показало, что все банкноты, в том числе реализованные подростку, являются поддельными”, – сообщила агентству “Москва” Екатерина Гузь, замначальника пресс-службы ГУ МВД России по Москве.

При проведения обыска по месту проживания задержанного полицейские обнаружили и изъяли 399 свёртков с неизвестным веществом, часть из них подозреваемый выбросил в окно. Экспертиза двух свёртков, по 2 г каждый, показала, что их содержимое является мефедроном и амфетамином. Проводится экспертиза остальных изъятых свёртков.

В отношении задержанного возбуждены уголовные дела.

Добавить источник в избранное
(Visited 20 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *