15-01-2020 На полигоне ТБО “Лесная” в Серпухове заработает аварийно-восстановительная служба

В подмосковном Серпухове на полигоне ТБО “Лесная” состоялось выездное совещание с участием представителей областной и муниципальной власти, на котором выяснилось, что причиной неприятного запаха в городе является невыполнение своих обязательств оператором полигона ООО “Скайвей”.

По словам Дмитрия Куракина, министра экологии и природопользования Московской области, “компания не в состоянии должным образом организовать работу по дегазации полигона, несмотря на то, что все условия были созданы для этого”.

По поручению Андрея Воробьёва, губернатора Московской области, будет создан оперативный штаб, куда войдут представители министерства экологии и природопользования Московской области, министерства ЖКХ и общественности. Возглавит штаб Юлия Купецкая, глава Серпухова.

Начнёт работать и аварийно-восстановительная служба, специалисты которой будут проводить тестирование и ремонт системы дегазации.

С сегодняшнего дня, 15 января, сократится объём завозимого мусора на полигон, а до конца текущего года, по словам губернатора, свалку полностью закроют.

Добавить источник в избранное
(Visited 6 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *