Золотые слитки на сумму 57,9 млн рублей потеряли грузчики в московском аэропорту «Шереметьево»
В столичном аэропорту «Шереметьево» грузчики потеряли золотые слитки, стоимость золотых слитков — 57,9 млн рублей.
По информации РЕН ТВ, два золотых слитка принадлежат Красноярскому заводу цветных металлов им. В. Н. Гулидова. Золото планировали отправить рейсом из Москвы в Лондон.
«Подтверждаем факт обнаружения двух золотых слитков сотрудниками службы авиационной безопасности аэропорта на внутренней дороге на территории аэропорта», — сообщил начальник пресс-службы Дирекции по связям с общественностью АО «Международный аэропорт Шереметьево.
По данному факту проводится служебное расследование.
Как сообщает канал, с кейс упал с погрузочной тележки и грузчики этого просто не заметили. В контейнере лежали два золотых слитка — 25,5 килограмма золота на сумму 57,9 миллиона рублей.