03-03-2020 В Левобережном районе Москвы начали озеленять территорию будущих новостроек

Левобережный будет озеленен. Фото предоставлено АО “Центр-Инвест”

Информационная работа застройщика с жителями Левобережного района приносит результаты. В ходе встречи, которая состоялась 27 февраля, участники реновации попросили компанию «Центр-Инвест» приступить к озеленению территории. Долго ждать не пришлось, как сообщает Federalcity.ru, 2 марта высадили первые деревья.

Озеленение территории пройдёт поэтапно в рамках комплексного плана по благоустройству. В рамках компенсации будет высажено 700 деревьев и кустарников. Особое внимание при высадке будет уделено участкам, пострадавшим при прокладке коммуникаций. Начать решено с березовой аллеи между улицами Фестивальная и Беломорская. Под присмотром жителей там высадили первые 15 крупномеров.

 Как отмечают представители компании-застройщика вопросов у жителей много. Участников реновации волнуют не только вопросы дальнейшего благоустройства территории, но и судьба новых квартир. Застройщик уверен, что вариант несоответствия нормам исключен, работы проводятся в соответствии с 516 постановлением Правительства Москвы, которое гарантирует участникам реновации «улучшенную отделку» жилых помещений.

 Сегодня переселения в новый ЖК ждут 4000 человек из 12 «хрущевок». Условия проживания в старых домах оставляют желать лучшего. Реновационщики подчеркивают, что стройка им очень нужна. В свою очередь строители прилагают все усилия, чтобы создать комфортные условия для жизни «переселенцев». Наряду с детскими и спортивными площадками территорию оборудуют современными системами безопасности и видеонаблюдения.

Добавить источник в избранное
(Visited 24 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *