26-03-2020 Как прокачать интерьер дома без серьезных вложений?

Чек-лист: что из этого можно реализовать у Вас дома

Рутина хуже всего убивает мотивацию. А еще обыденные вещи становятся скучными, неинтересными, не вызывают либо никаких эмоций, либо не самые приятные. Если ощущаете, что вот-вот Ваш дом превратится вот в такое скучное и рутинное место, пора менять в нем хоть что-то. Это не значит, что пора заколотить серьезный дорогой ремонт с перепланировкой или вообще переезжать в новую квартиру. Нет. Мы составили целый список всего, что можно сделать, чтобы обновить интерьер дома, и при этом не потратиться слишком сильно.

Js_xguvK8LTsiMYmW3Z5mjhAwO_lN_i5cCwGPesnUvGue-J3g0kecZaXXaCS--v1GXWsLvmQPeGpKPu2usyqgZxPvAUWCz-2Seibg7YY11aOSl5T9wrI74_c_YLnKPcUmFZQpzxd

1.    Постелить новые ковры. Раннер на кухне, яркий коврик для детской, по новой дорожке в коридор и спальню – и дом сразу станет выглядеть иначе. Начните с мебели для прихожей. Как только преобразится она, станет легче рискнуть воплотить другие изменения.

2.   Разнообразить интерьер с помощью декоративных подушек. Купите минимальный комплект декоративных подушек: на диван и кресло в гостиную, мебель для детской комнаты и пр. Станет ярче и комфортнее.

McdYUMn21oXduXn16YzJdHmBmsL1Jo7tj8f24xoIT58B7EnCRnOpx467rSIZMVif3JB7Qp6-49LLUSOmR1L_2sWmIDYjj0xThBXKRBeoOm6kSQd9C4g9oVFGXpHOvtCqBM5Jsayu

3.     Декорировать стены. Можно с помощью обоев или краски сделать одну акцентную стену, если нет возможности или времени перекрасить все. Оригинально смотрятся фартуки на кухне, небольшие участки, окрашенные графитовой краской, а также красивые наклейки на стену в детской комнате. Когда нет времени красить все стены – это может помочь.

3qDJRBL_cJTekQbAcNZq_YjsFfyVNabz2qnKvPAbWQt1FrTaGJM_TsF5leS7x141Lrz-hcL6iPmF35W973JRwocECCeciy6znqBiDQebY4gJdIA6QZ7FW3-CFJyQHXLXgQp5S0EV

4.   Сменить часть мебели. Менять мебель во всех комнатах сразу – затея не слишком дешевая. Разве что вы пользуетесь пакетным предложением мебельного интернет-магазина «Мебель Шара» и их скидками. Пока нет возможности обновить всю мебель, начните хотя бы с одной комнаты. Или схитрите: поставьте на кухню только новый стол или столешницу, пошейте новые чехлы на диван и кресла, реставрируйте старую мебель – на первое время и этого достаточно.

5.     Выбросите все лишнее. Иногда обилие хлама вокруг делает интерьер не удобным. Главный признак, что хлам захватил дом или квартиру: Вы то там, то здесь находите вещи, которые вам не нужны, зато важные предметы при случае отыскать нереально. Попробуйте сделать генеральную чистку: выбросите старую одежду, тетради, исписанные 45 лет назад и все остальное, чем давно не пользуетесь. Места станет значительно больше, в доме даже дышать станет легче.

027YiHStWUcK9cE9j8xG6K4VnQ5rvGT1bbEK2I7kX33Hbo2kZZOftaU1ohWeRp2javLP8LJyJJWkxnq69P6G8A7YHH1Cbrc5hQUCovbd6SHHlWpCm5tJQ4EPNOn1kppgqnqvCGgw

6.     Добавьте в  интерьер зеркала. Хотя бы одно. Зеркала при правильном подходе делают помещение визуально просторнее, свободнее, светлее. Вы можете по-новому взглянуть не только на свой дом, но и на себя. И в данном случае – буквально.

7.   Добавьте элементы уюта. Пусть это будут плетеные корзины, цветы в вазах или красивые вазоны: что угодно, что Вам нравится и Вас вдохновляет.

Не обязательно делать все и сразу. Даже одного из этих пунктов будет достаточно, чтобы дом сразу стал комфортнее или хоть немного преобразился. Хотя есть риск, что однажды решившись на перемены, вы захотите их продолжать.

А у Вас бывает ощущение, что интерьер начинает «давить» или в нем становится слишком скучно? Что из приведенного списка рискнули бы сделать у себя дома?

Добавить источник в избранное
(Visited 241 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *