Рекультивация Талдомского полигона ТБО в Талдомском городском округе, являющаяся частью федерального проекта «Чистая страна» национального проекта «Экология», практически завершена. ОАО «Группа компаний «ЭКС» достигло рубежа в 97 процентов выполнения всех работ.
Тихон Фирсов, министр экологии и природопользования Московской области, заявил: «Всего за одну неделю на полигоне подрядчик проделал большую работу. Я уверен, что рекультивация будет завершена в срок». В числе выполненных работ — формирование тела полигона, монтаж системы армогрунта, системы дегазации, системы сбора и отвода фильтрата, противофильтрационной завесы.
Рекультивация Талдомского полигона ТБО
Талдомский полигон ТБО — один из трех полигонов, которые должны быть рекультивированы в этом году. На его территории площадью 3,9 га хранится 309 тыс. куб. м&