
Бывший принц Эндрю снова оказался в центре внимания после того, как начал судебную тяжбу с полицией долины Темзы из-за своего ареста. Однако источник во дворце быстро дистанцировал короля от последних действий его брата, ясно дав понять, что монарх не будет финансировать судебную тяжбу.
В настоящее время король Чарльз выделяет Эндрю Маунтбэттен-Виндзору деньги из личных средств на проживание в поместье Сэндрингем с тех пор, как Эндрю отошёл от королевских обязанностей и покинул свой дом в Виндзоре. Однако сегодня источник во дворце подчеркнул, что Эндрю ясно дали понять: эти средства не должны использоваться для судебного пересмотра его ареста. Бывший принц добивается судебного пересмотра, чтобы аннулировать ордера на обыск, выданные в связи с его арестом полицией долины Темзы в феврале. Источник во дворце также чётко дал понять, что дворец не участвует в разработке стратегии и не влияет на действия в судебных разбирательствах Эндрю.
Бывший принц был арестован по подозрению в злоупотреблении служебным положением 19 февраля, а ордера на обыск были выданы днём ранее. Он остаётся под следствием. До своего ареста он уже был лишён всех титулов старшим братом после того, как скандал, связанный с его связями с Джеффри Эпштейном, достиг нового уровня. Он отошёл от королевских обязанностей в 2019 году после провального интервью об Эпштейне.
Известно, что король выделяет Эндрю деньги из личных средств (не из государственных фондов, которые он получает как монарх). Бывший принц также получает пенсию от Королевского военно-морского флота, которая, как предполагается, составляет около 20 000 фунтов стерлингов в год (26 400 долларов США).
Однако другие источники дохода или деньги, которыми располагает Эндрю, остаются в некоторой степени окутанными тайной. Неизвестно, предусмотрела ли королева Елизавета при жизни какие-либо долгосрочные финансовые обеспечения для него. На протяжении десятилетий у него были различные непредвиденные доходы и инвестиции, включая продажу своего дома в Беркшире в 2007 году за 15 миллионов фунтов стерлингов (20 миллионов долларов США). Однако неизвестно, каким личным состоянием он располагает сегодня.
Читайте также:
- Основан ли сериал ВОЙНА на реальных событиях?
- Ученые доказали, что ежедневное употребление грецких орехов может улучшить настроение и изменить метаболизм, связанный с серотонином
- Харриет Слейтер о неожиданной битве Эллен в ««Чужестранка»: «Кровь моей крови»»


