19-11-2020 ЖК “Фестиваль парк-2”. Жителям реновационных домов Левобережного понравились планировки их будущих квартир

В Левобережном районе на очередной встрече застройщика “Центр-Инвест”

с представителями НКО “За права жителей реновационных домов” будущим жителям были показаны планировки квартир, в которые они переедут по окончании строительства комплекса.

В новых квартирах большей площади предусмотрена улучшенная отделка, соответствующая единому стандарту, утвержденному постановлением Правительства Москвы. В подготовленных по данному стандарту квартирах стены выравниваются и оклеиваются светлыми обоями на флизелиновой основе. В жилых комнатах, прихожей и коридоре стойкий светлый ламинат укладывается на звукоизоляционную подложку. Потолки выравниваются и окрашиваются белыми латексными акриловыми красками. Устанавливаются двери, бытовая техника, оборудование санузлов. Квартиры полностью готовы к заселению.

Как отметила руководитель НКО “За права жителей реновационных домов” Татьяна Сафина, показанные застройщиком планировки квартир очень порадовали будущих жильцов.

“Мы полностью довольны. Квартиры очень хорошие. Они действительно больше по площади, чем те, в которых мы живем сейчас”, – сказала Сафина.

По ее словам, планировки квартир удачные, в них просторные кухни и санузлы, а в квартирах большой площади санузлов несколько. Представитель НКО согласилась, что переезд в новое жилье будет означать значительное улучшение существующих жилищных условий. Она поблагодарила строителей от имени возглавляемой ею некоммерческой организации за то, что они соблюдают ранее заявленные критерии.

Застройщик также показал будущим жильцам визуализацию строящихся домов жилого комплекса. Реновационные корпуса полностью вписаны в архитектурный ансамбль ЖК “Фестиваль парк-2”. Их строительство ведется по программе реновации, они смогут вместить всех жителей сносимых по реновации домов в Левобережном районе, а это около 4 тысяч человек.

В новых домах будут просторные входные группы и лифтовые холлы, они будут обеспечены инфраструктурой для маломобильных жителей. При возведении реновационных корпусов используются современные строительные  материалы.

Вся территория вокруг жилого комплекса будет благоустроена, причем строители отмечают, что готовы учесть мнения всех жителей района.

Работы на объекте продолжаются несмотря на сложные условия строительства из-за эпидемии коронавируса. В настоящее время под часть корпусов уже вырыты котлованы, вскоре будет начато возведение монолитного каркаса будущих зданий жилого комплекса.

Добавить источник в избранное
(Visited 128 times, 1 visits today)

1 комментарий

  1. Алексей:

    Это очередная, третья замануха с 2017 года. Помнится префект, когда к реновации склонял, и планировки и дома показывал. Только адреса домов другие были. Под сурдинку реновации уже 9 фаллосов поставили, все деревья в Левобережном вырубили, а переселить 2-3 тыс. жителей никак не могут.
    Префектом в Левобережный надо Навального назначить. Тогда может распила меньше будет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *