29-11-2019 Житель Подольска задержан за совершение серии мошенничеств с мотоциклами

В подмосковном Подольске сотрудники полиции задержали 32-летнего местного жителя, которого подозревают в совершении серии мошенничеств с мотоциклами. Общий материальный ущерб составил 115 тыс рублей.

“Установлено, что злоумышленник позвонил по объявлению, размещённому на интернет-сайте, о продаже питбайка и договорился с владелицей посмотреть мотоцикл. При встрече около одного из домов на ул. Быковская мужчина представился сотрудником правоохранительных органов и сказал, что хотел бы приобрести данный байк для своего племянника. Затем под предлогом испытания технических особенностей приобретаемого товара попросил девушку разрешить ему проехать на нём вокруг дома. После чего скрылся в неизвестном направлении и перестал отвечать на телефонные звонки”, – сообщила агентству “Москва” Татьяна Петрова, руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Московской области.

На следующий день мошенник связался с продавцом и потребовал 10 тыс рублей взамен возврата байка. Владелица мотоцикла обратилась в полицию. Сумма ущерба составила 40 тыс рублей.

Установлена причастность задержанного к совершению аналогичного преступления на платной парковке по ул. Ульяновых.

По данному факту возбуждены уголовные дела по ст. “Мошенничество”.

Добавить источник в избранное
(Visited 6 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *