Завершено благоустройство 4-го Красносельского переулка в Москве

Специалисты завершили благоустройство 4-го Красносельского переулка
Фото: пресс-служба комплекса городского хозяйства Москвы

В Центральном административном округе завершено комплексное благоустройство 4-го Красносельского переулка. Специалисты городского хозяйства Москвы обновили участок от Верхней Красносельской улицы до 3-го Красносельского переулка, выполнив все работы раньше запланированного срока.

Для проведения масштабных работ по ремонту дорог была задействована бригада из 14 специалистов и пять единиц специализированной техники. Благодаря слаженной работе и эффективному использованию техники переулок удалось привести в порядок быстро, минимизировав неудобства для местных жителей.

В процессе благоустройства был выполнен большой объём работ по улучшению городской среды. Специалисты уложили почти 2,5 тысячи квадратных метров нового асфальтобетона на проезжей части и обустроили более тысячи квадратных метров тротуаров. Также были приведены в порядок городские газоны на площади 684 квадратных метра.

Большое внимание было уделено безопасности движения в тёмное время суток. В переулке заменили старые светильники и установили современные опоры контрастного освещения, которые помогают водителям лучше видеть пешеходов на переходах. Также были установлены новые дорожные знаки и нанесена разметка. Благодаря комплексному подходу 4-й Красносельский переулок стал более безопасным, современным и комфортным для жителей района.

В комплексе городского хозяйства подчеркнули, что проекты по модернизации коммунальной инфраструктуры и благоустройству города соответствуют целям национального проекта «Инфраструктура для жизни». Подробнее о национальных проектах России и их реализации в столице можно узнать на специальной странице.

О том, как изменилась Москва за последние годы, какие инициативы реализуются для повышения комфорта горожан и что ждёт столицу в ближайшем будущем, можно узнать в спецпроекте на портале mos.ru. Проект охватывает ключевые сферы развития города: транспорт, промышленность, здравоохранение, образование, спорт и строительство.

Что это значит для москвичей

В Центральном административном округе Москвы завершено благоустройство 4-го Красносельского переулка: обновлено дорожное покрытие, обустроены тротуары, благоустроены газоны, улучшено освещение и дорожная инфраструктура, что сделает переулок более комфортным и безопасным для жителей района.

Источник: mos.ru


Читайте также:


(Visited 4 times, 1 visits today)