29-10-2023 Stornoway прекращает работы на алмазном руднике Renard

Stornoway прекращает работы на алмазном руднике Renard
DCIM\100MEDIA\DJI_0040.JPG

Компания Stornoway Diamonds приостановила работы на своем руднике Renard в Канаде на фоне длительного снижения спроса на алмазное сырье.

“Растущая неопределенность цен на алмазы в краткосрочной и среднесрочной перспективе в сочетании со значительным и внезапным падением стоимости ресурса на мировом рынке оказала серьезное влияние на долгосрочное финансовое положение компании”, – заявила Stornoway в пятницу. “Частично это было вызвано прекращением импорта алмазного сырья в Индию, а частично – глобальным геополитическим климатом”.

Компания переведет Renard в режим технического обслуживания, чтобы “сохранить активы и способствовать быстрому возвращению к нормальной работе”, пояснила она. Для выполнения необходимых задач компания сохранит в штате 75 из 500 своих работников.

Кроме того, Stornoway будет добиваться защиты от кредиторов в соответствии с канадским законом об урегулировании кредиторской задолженности компаний (CCAA), который позволяет компаниям, испытывающим финансовые трудности и задолжавшим более 5 млн. долл. В рамках этих усилий компания “реализует процесс привлечения инвестиций и предложений о продаже”, добавила она.

В сентябре индийский алмазодобывающий сектор объявил о введении двухмесячного моратория на импорт алмазного сырья с 15 октября по 15 декабря, чтобы помочь сократить избыточное предложение, образовавшееся в средней полосе из-за слабого спроса в отрасли.

Добавить источник в избранное
(Visited 24 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *