
На этой неделе принц Уильям отправился в Сомерсет, Англия, чтобы запустить новую национальную инициативу, направленную на помощь местным сообществам в подготовке к чрезвычайным ситуациям. Программа под названием Ready Together призвана помочь сообществам разработать практические планы реагирования на всё более частые экстремальные погодные явления, такие как наводнения и лесные пожары. Во вторник к принцу Уэльскому на тренировочных учениях присоединился Росс Кемп — британский актёр и журналист-документалист, наиболее известный своими репортажами из зон конфликтов по всему миру, а с прошлой недели — один из самых обсуждаемых участников второго сезона шоу Celebrity Traitors UK.

По данным Variety, премьера, состоявшаяся в прошлый четверг, собрала 8,8 миллиона зрителей за ночь, достигнув пика в 9 миллионов и охватив более 50 % всей телевизионной аудитории Великобритании в тот вечер. Среди других участников этого сезона — актёры Ричард Э. Грант, Майкл Шин, Белла Рэмси и певец Джеймс Блант. (Первый сезон Celebrity Traitors UK доступен для просмотра на Peacock в Соединённых Штатах, а второй сезон, как ожидается, появится на стриминговом сервисе NBC к следующему году.)
Присутствие принца Уильяма вместе с участником шоу особенно уместно. В октябре 2025 года, вручая продюсеру шоу Стивену Ламберту орден Британской империи в Виндзорском замке, принц Уэльский, как сообщается, заявил, что Celebrity Traitors — это «большое удовольствие» для него, его жены Кейт Миддлтон и их троих детей. Позже Ламберт рассказал The Mirror, что Уильям сказал, что он и его семья «с большим нетерпением ждут просмотра шоу».


В качестве покровителя и посла Национального чрезвычайного фонда принц Уильям и Кемп присоединились к волонтёрам и молодым людям в нескольких симуляциях чрезвычайных ситуаций, а затем посетили кафе, предоставляющее возможности трудоустройства для взрослых с нарушениями обучаемости. «Исследования показали, что люди очень готовы помогать в чрезвычайных ситуациях, в том числе поддерживать своих соседей во время кризиса», — сообщил BBC представитель Кенсингтонского дворца. «В то же время гораздо меньше людей считают, что в их сообществах есть структуры и планы, позволяющие эффективно реагировать».
Читайте также:
- Картина, купленная на распродаже имущества за 30 долларов, продана на аукционе за 1,35 миллиона долларов
- Принцесса Шарлен блистала в наряде от Elie Saab во время государственного визита Италии в Монако
- Принцесса Шарлен блистала в наряде от Elie Saab во время государственного визита Италии в Монако


