22-12-2021 “Пакеты оптом и в розницу”

Крафт-пакеты (с нем. Kriftig – «сильный») — современная, стильная, практичная упаковка, используемая для размещения, хранения и переноски разнообразных товаров от продуктов питания до элементов гардероба. Изготавливаются из бумажного материала плотностью 35-120 г/м3. Благодаря индивидуальной упаковке обеспечивается безопасность и лояльность покупателей.

Бумажный не значит ненадежный

Базовым сырьем для таких изделий выступает сульфатосодержащая длинноволокнистая целлюлоза, в которую добавляется бумага для вторичной переработки. Пакеты отличаются отличной воздухопроницаемостью, что особенно важно для хранения продовольственных товаров. При этом они держат форму, не размокают от осадков, проявляют устойчивость к температурным перепадам.

Купить бумажные пакеты крафт в Санкт-Петербурге желают люди, неравнодушные к природе. По сравнению с упаковкой из полиэтилена они разлагаются на протяжении 2-3 лет и не выделяют токсичных компонентов. Их легко декорировать с помощью логотипов, наклеек, также можно делать различные надписи.

Виды крафт-пакетов

Выделяют две основные формы упаковочного материала — прямоугольные с дном и саше. Первые дополнительно укрепляются пергаментом, полиэтиленовой пленкой для размещения жирной пищи. Вторые представляют собой два склеенных элемента и не имеют дна. Они подходят для хранения кулинарной продукции, чая, кофейных зерен, специй.

Для мелких сыпучих изделий применяется пакет дой-пак. Эта гибкая вакуумная упаковка может иметь дополнительный фольгированный слой и замок повышенной прочности. Существуют крафт-пакеты с ручками и без них. В зависимости от вида ручек встречаются следующие изделия:

  • вырубные;
  • клеевые ручки;
  • люверсы.

Одни ручки производятся из бумаги, другие из веревки. Для размещения сувениров, украшений, продуктов, аксессуаров и др. применяют изделия с плоскими или кручеными ручками. Бывают редкие варианты с воздушной подушкой, которые необходимы при почтовой доставке небольших хрупких предметов.

Сфера применения упаковки

Экологичные крафт-пакеты используются магазинами в качестве персональной упаковки купленных товаров. Востребованы заведениями общепита для передачи блюд на вынос. Популярны у маникюристов для паровой, воздушной, комбинированной стерилизации инструмента. Также их применяют для сохранности подарков и изделий hand made.

Добавить источник в избранное
(Visited 263 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *