05-11-2020 Обустройство территории вокруг строящегося в Левобережном ЖК “Фестиваль парк-2” ведется с учетом пожеланий жителей реновационных домов

В ЖК “Фестиваль парк-2”, который строит компания АО “Центр-Инвест”, будут жить более четырех тысяч жителей домов, которые вошли в программу реновации Левобережного района Москвы.

Обустройство территории вокруг строящегося ЖК ведется одновременно с основными работами на стройплощадке. Так, во время прошедших выходных был проложен новый проезд и тротуар. Строители откликнулись на просьбу членов НКО “За права жителей реновационных домов”, которая создана местными жителями для того, чтобы контролировать ход строительства и выполнение обязательств застройщика перед жителями.

Лидер НКО Татьяна Сафина рассказала, что во время встреч с руководством компании-застройщика жители смогли обсудить обустройство территории вокруг ЖК и расположение путей объезда стройплощадки. По ее словам, в результате жители увидели, что строители учли их мнение при работах по обустройству.

Вместе с тем, предстоит сделать еще очень много.
“У нас остались еще вопросы, которые требуют решения. И наша НКО будет добиваться от застройщика выполнения всех взятых обязательств”, – заявила Сафина.

Параллельно с возведением жилого комплекса компания-застройщик ведет и работы по озеленению прилегающей территории. По проекту на прилегающей территории, включая “березовую аллею”, будет высажено 700 деревьев и кустарников, в том числе  липы, рябины, лиственницы. Часть зеленых насаждений уже высажены. 

Ранее сообщалось, что несмотря на эпидемию коронавируса, которая усложнила ведение работ, темп строительства не снижается. Уже готовы котлованы для нескольких корпусов, вскоре начнется возведение монолитных каркасов будущих зданий.

Добавить источник в избранное
(Visited 11 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *