Янник Синнер отказывается от участия в оставшейся части теннисного сезона 2026 года

Day Fourteen: The Championships - Wimbledon 2026
Visionhaus // Getty Images

Первая ракетка мира не будет выступать в этом году. 25-летний итальянец Янник Синнер, который доминировал в мужском теннисе последние два сезона, во вторник подтвердил, что завершает свою кампанию в 2026 году досрочно, чтобы пройти курс лечения от затяжной травмы правого колена.

«Мы вместе с врачами решили, что мне нужен курс лечения колена, а это значит, что сезон 2026 года официально завершён, — сказал Синнер в видео, опубликованном в социальных сетях. — Последние пару лет, особенно финал в Турине, подарили мне столько прекрасных чувств и эмоций, и этот год будет другим. Но на данный момент мне также нужно подумать о своей долгосрочной карьере. Я сделаю всё возможное, чтобы вернуться на 100%. Заранее благодарю вас за поддержку и надеюсь очень скоро снова увидеть вас на корте».

Синнер не участвовал в официальных матчах с момента победы на Уимблдоне в июле, где он обыграл Александра Зверева в финале и завоевал свой пятый титул на турнире Большого шлема. Затем последовала серия отказов от участия, начиная с Открытого чемпионата Канады и Открытого чемпионата Цинциннати в августе. Затем он отказался от участия в Открытом чемпионате США ещё до начала турнира. Во время азиатской серии он пропустил защиту титула на Открытом чемпионате Китая в Пекине, а затем отказался от участия в Шанхайском мастерсе на прошлых выходных — это решение, по-видимому, побудило его и его медицинскую команду полностью завершить сезон.

До того как возникли проблемы с коленом, Синнер был в одной из самых впечатляющих серий за последнее время. После победы на Paris Masters и ATP Finals в конце 2025 года он начал 2026 год с выхода в полуфинал Открытого чемпионата Австралии, а затем добился исторического успеха: завоевал пять подряд титулов на турнирах ATP Masters 1000 в Индиан-Уэллсе, Майами, Монте-Карло, Мадриде и Риме, завершив то, что известно как Career Golden Masters. Он выиграл 30 матчей подряд, прежде чем проиграть аргентинцу Хуану Мануэлю Черундоло на Открытом чемпионате Франции в мае, что, по-видимому, произошло из-за жары и болезни.


Читайте также:


(Visited 180 times, 1 visits today)