Наряд создан тем же дизайнером, который шил её свадебное платье.

Король Фелипе VI и королева Летисия Испании приветствовали президента Франции Эмманюэля Макрона и первую леди Брижит Макрон в Мадриде во вторник с двухдневным государственным визитом. Это первый визит президента Франции в Испанию с 2009 года, что делает его значимым дипломатическим событием для обеих стран.

На официальной церемонии приветствия в Королевском дворце Мадрида, которая включала воинские почести, исполнение национальных гимнов, салют из 21 выстрела и смотр Королевской гвардии, королева Летисия появилась в жемчужно-сером платье с крупными цветочными аппликациями в розовых и коралловых тонах от Pertegaz — одного из самых известных модных домов Испании.
Это платье от Pertegaz — одно из любимых у королевы Летисии, она надевала его много раз за последние годы. Как отмечает испанский журнал Vanitatis, это был первый наряд от этого бренда, который Летисия надела после своего свадебного платья 2004 года, созданного самим основателем Мануэлем Пертегасом. Позже она надевала платье с цветочными аппликациями, высоким горлом и длинными рукавами в 2019 году перед вручением премии принцессы Астурийской, снова носила его в апреле 2022 года на обеде с представителями литературного мира и вновь надела в ноябре прошлого года, чтобы приветствовать султана Омана во время его государственного визита.

На вручении премии принцессы Астурийской в 2019 году.

На вручении литературной премии Мигеля де Сервантеса в 2021 году.
Государственный визит Франции продолжится в среду форумом по торговле и инвестициям между Испанией и Францией, на котором король Фелипе и президент Макрон будут председательствовать на обсуждениях, посвящённых искусственному интеллекту, цифровому сотрудничеству и экономическим связям. Один из ключевых пунктов повестки — ратификация договора о дружбе между двумя странами 2023 года, который Испания ещё не завершила; Франция ратифицировала договор в марте 2025 года. Завтра вечером Макроны устроят ответный приём для испанской королевской семьи в посольстве Франции в Мадриде, и, возможно, королева Летисия наденет тиару из испанской королевской коллекции по этому особому случаю.
Читайте также:
- Принц Джордж и одноклассники из Итонского колледжа сталкиваются с более строгими ограничениями на использование iPad
- Действительно ли светодиодная маска для лица Shark CryoGlow стоит своих денег?
- Дом в форме буквы А, который находится всего в часе езды от Нью-Йорка


