Принцесса Алексия присоединилась к королю Виллему-Александру и королеве Максиме на Гран-при Нидерландов

В воскресенье нидерландская королевская семья получила места в первом ряду на одной из самых ожидаемых гонок календаря «Формулы-1».

Король Виллем-Александр и королева Максима посетили Гран-при Нидерландов на трассе Зандворт недалеко от Амстердама. В этом году к ним присоединилась их средняя дочь, принцесса Алексия.

И мать, и дочь выбрали для мероприятия образы в стиле casual chic.

Принцесса Алексия появилась в комбинезоне без бретелей от Alice & Olivia и дополнила его золотистым ремнём Sézane.

Королева Максима выбрала белую рубашку с воротником, кремовую юбку Natan с цветочным узором и солнцезащитные очки Cartier.

Гран-при Нидерландов стал постоянной частью королевского календаря после возвращения гонки в чемпионат «Формулы-1» в 2021 году.

В завершение соревнований королю Виллему-Александру была отведена особая роль: именно он вручил победителю главный трофей.

В этом году награду из рук монарха получил британский гонщик Ландо Норрис.

Последний раз принцесса Алексия появлялась на публике вместе с королевской семьёй в апреле во время ежегодного празднования Дня короля — национального праздника Нидерландов, посвящённого дню рождения Виллема-Александра и сопровождающегося масштабными уличными гуляниями по всей стране.

Она также участвовала в ежегодной летней фотосессии семьи вместе с родителями и сёстрами. Снимки были сделаны в садах парка Клингендал в Гааге.

21-летняя принцесса Алексия теперь вернётся в Великобританию, чтобы продолжить обучение по специальности «гражданское строительство» в Университетском колледже Лондона, куда она поступила в 2024 году.

Как и некоторые другие молодые представительницы европейских королевских семей, включая испанских принцесс Леонор и Софию, Алексия до поступления в университет училась в UWC Atlantic College в Уэльсе.

Учёба в Великобритании означает, что принцесса значительно реже может участвовать в официальных королевских мероприятиях: во время учебного семестра приоритет отдаётся её академическим обязанностям.

Старшая из трёх сестёр, 22-летняя наследная принцесса Катарина-Амалия, занимающая первое место в очереди на нидерландский престол, продолжит военную подготовку и обучение нидерландскому праву в Амстердамском университете.

Младшая сестра, 19-летняя принцесса Ариана, ранее в этом году объявила, что в сентябре начнёт изучать аэрокосмическую технику в Делфтском техническом университете в Нидерландах.


Читайте также:


(Visited 3 times, 3 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *