Королева Рания раскрыла имена новорождённых внучек-близнецов

В понедельник королева Рания поделилась в Instagram новыми семейными фотографиями, приветствуя самых младших членов иорданской королевской семьи. На снимках король Абдалла II и королева Рания держат на руках новорождённых внучек-близнецов, которые появились на свет 14 августа у принцессы Иман и её супруга Джамиля Александра Термиотиса. Как отмечает myjewels.ru, одна из девочек получила особенно символичное имя — её назвали Ранией в честь знаменитой бабушки.

В опубликованных королевой фотографиях к супругам присоединились двое их младших детей — принцесса Сальма и принц Хашем.

Близнецов назвали Талией и Ранией

Королевский Хашимитский двор также выпустил официальное заявление, в котором впервые были названы имена девочек.

В сообщении говорилось:

«Их Величества король Абдалла II и королева Рания, а также Их Королевские Высочества принцесса Сальма бинт Абдалла и принц Хашем бин Абдалла вместе с Талией и Ранией — дочерьми Её Королевского Высочества принцессы Иман бинт Абдалла и господина Джамиля Александра Термиотиса».

Таким образом, близнецов назвали Талия и Рания.

Имя второй девочки стало очевидной данью уважения её бабушке по материнской линии — королеве Рании.

Сама королева также сообщила имена внучек в своих Instagram Stories в пятницу.

У принцессы Иман теперь три дочери

29-летняя принцесса Иман — второй по старшинству ребёнок короля Абдаллы II и королевы Рании после наследного принца Хусейна.

В 2023 году она вышла замуж за Джамиля Александра Термиотиса — финансиста венесуэльского происхождения.

Королевская свадьба состоялась во дворце Бейт Аль-Урдун в Аммане.

В 2025 году супруги впервые стали родителями — у них родилась дочь Амина.

Теперь после рождения Талии и Рании в семье воспитываются уже три девочки.

У короля Абдаллы и королевы Рании теперь четыре внучки

С появлением близнецов Талии и Рании король Абдалла II и королева Рания стали бабушкой и дедушкой уже в четвёртый раз.

Впервые этот статус они получили в 2024 году, когда наследный принц Хусейн и принцесса Раджва стали родителями дочери.

Девочку назвали принцессой Иман.

Год спустя свою первую дочь Амину родила принцесса Иман, а теперь в семье появились ещё две внучки.

Таким образом, у короля и королевы Иордании сегодня четыре внучки: принцесса Иман, Амина, Талия и Рания.

Девочки не входят в прямую линию престолонаследия

Несмотря на принадлежность к королевской семье, ни одна из внучек короля Абдаллы II не входит в прямую линию наследования иорданского престола.

Согласно действующим в Иордании правилам, корона передаётся по мужской линии.

Поэтому рождение Талии и Рании не изменило порядок престолонаследия.

Для самой королевской семьи, однако, появление близнецов стало ещё одним большим семейным событием — особенно учитывая, что одну из новорождённых назвали в честь королевы Рании.


Читайте также:


(Visited 156 times, 130 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *