Группа Betts инвестирует в компанию Fairever для расширения предложения металлов ответственного происхождения

Группа Betts (The Betts Group) сделала стратегическую инвестицию в немецкого поставщика драгоценных металлов Fairever, укрепляя давнее партнёрство, направленное на расширение использования золота и серебра ответственного происхождения по всей Европе.
Бирмингемская компания заявила, что инвестиция обеспечит более широкую доступность таких материалов, как золото единственного шахтного происхождения (Single Mine Origin, SMO Gold) и серебро AgAIN Silver, а также предоставит Fairever дополнительную техническую поддержку и новые возможности в цепочках поставок.
Компания Fairever, основанная в 2015 году, специализируется на металлах Fairtrade и Fairmined для ювелиров и производителей.
Несмотря на то, что Fairever продолжит работать как независимая компания, управляющий директор The Betts Group Чарли Беттс присоединился к бизнесу в качестве сопредседателя правления вместе с Дезире Бинтернагел.
Основатель Флориан Харкорт останется вовлечённым в развитие компании.
Группа Betts, основанная в 1760 году и базирующаяся в Ювелирном квартале Бирмингема, поставляет очищенные драгоценные металлы и является единственным в Великобритании сертифицированным переработчиком металлов Fairtrade и Fairmined. Fairever обслуживает более 500 европейских ювелиров и производителей.
Беттс сказал:
«Fairever сыграла ключевую роль в формировании рынка Fairtrade и золота ответственного происхождения в Германии и Европе. Мы всегда поддерживали отличное рабочее партнёрство с Fairever, наши видения того, как должен развиваться мировой рынок драгоценных металлов, очень близки.
Это более тесное сотрудничество позволит нам расширить портфель Fairever за счёт золота Single Mine Origin и серебра AgAIN Silver, устанавливая новые эталоны прослеживаемости и устойчивости».
Бинтернагел добавила:
«С первого дня Fairever и The Betts Group работали в истинном партнёрстве. Наши отношения всегда основывались на доверии, общих ценностях и взаимной приверженности более ответственному обращению с драгоценными металлами. Я рада вывести наше сотрудничество на новый уровень».
Читайте также:
- Сектор предметов роскоши возродится в 2026 году
- Прекрасный свадебный сюрприз от Принцессы Монако
- 11-летний ребёнок провалился сквозь пол второго этажа в ТЦ Корстон в подмосковном Серпухове
- Розничные продажи снижаются, пока покупатели ждут «Чёрную пятницу»
- Легковой и грузовой автомобили влобовую столкнулись на Филимонковском шоссе в ТиНАО, один человек погиб и один пострадал
