Блестящие бриллианты и кунциты королевы Максимы

На прошлой неделе нидерландская королевская семья отправилась в Гаагу, чтобы в королевском дворце Noordeinde вручить престижные награды «Appeltje van Oranje» троим достойным лауреатам. На церемонии королева Максима блистала на трибуне — в украшениях с нежно-розовыми драгоценными камнями из королевской коллекции.

Премии «Appeltje van Oranje» вручаются ежегодно трём инициативам, проявившим инновационный подход в сфере социальной благотворительности и поддержки общества. В этот год награды получили: фонд Fundashon Pro Bista Korsou, работающий с людьми с нарушениями зрения в Кюрасао; фонд Takecarebnb, объединяющий беженцев с голландскими принимающими семьями; а также организация Straat Consulaat, помогающая бездомным в Гааге.

Для этого события Максима выбрала эффектный комбинезон от Elie Saab. В качестве акцентов она использовала семейные драгоценности: к своим розовым украшениям она добавила нежные каплевидные подвески из кунцита, которые дополняли её королевские бриллиантовые серьги. На тонкой цепочке она носила крупный кулон с сочетанием кунцита и бриллиантов, а на правой руке — коктейльное кольцо, гармонирующее с кулоном. На правом запястье королева надела браслеты из цветочных мотивов, комбинирующие бриллианты и кунзиты.

На церемонии появилась ещё одна королевская гостья — королева-мать Беатрикс. Она выбрала более сдержанный образ: цветочный блузон, чёрные брюки, текстурные золотые серьги с красными акцентами и плетёную золотую цепь.

Беатрикс, которая была королевой Нидерландов с 1980 по 2013 год, отметила свой 87-й день рождения в этом году. Хотя она давно вышла из центра публичной жизни, изредка появляется на официальных мероприятиях. Сейчас она большую часть времени проводит в своем резиденции Драккенстейн, уникальном восьмиугольном здании недалеко от Баарана, которое она приобрела ещё в конце 1950-х годов.


Читайте также:


(Visited 1 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *